Accueil
Vers PDF  IMPRIMER  Les Autres Documents  Accueil Mis en ligne le 8 Avril 2012
 
Syndicat C.G.T. du NETTOIEMENT
EBOUEURS – T.S.O.N.
logo nettoiement
 


APRES LES LUTTES

la mise en place des

CONQUETES
 

 

Les Elus du Syndicat CGT du Nettoiement

ont siégé à la C.A.P. du 3 avril 2012

 

Liste des 180 EBOUEURS promus au grade d’EBOUEUR PRINCIPAL

ABLOUH Zidane
ABRIBAT Bruno
ACHAIBOU Rachid
ADAM Arnaud
ALBENY Gilles
ASSOUMANI Farid
BA Ismaila
BABONNEAU Luc
BACHIROU Said
BAZIN Dominique
BEAUFOUR Vincent
BECLIN Sylvain
BEISSON Patrice
BELLAHCENE Ahmed
BELMONTE Anthony
BENEZ Louis
BENMORSLI Karim
BENTIZI Karim
BERGER Christian
BERIBECHE Noreddine
BETHENCOURT Jean Louis
BLONDELLE Claude
BOLOT Jean Luc Robert
BONNIAU Eric
BONSENS Thierry
BORDELAIS Frédéric
BOUCHER Michel
BOURRET Philippe
BRARD Frederic
BRAYAT Patrick
BRENEUR Cyril
BREVIER Bernard
CABOT Laurent
CAILLAUD Thierry
CANNENTERRE Lucien
CAREL David
CARNOLI Pascal
CELSA Daniel
CHABRERIE Georges
CHAOUCHI Yahia
CHARDON Stephane
CHAROLLAIS Alain
CHATELAIN Fabrice
CHOLOT Gerard
CHRONE Jose
COFFIN Rodolphe
CONSTANTIN Stéphane
CORDOVA Nelson
COUCHOURON Charly
COUDERT Michel
DE CAMPOUSSY Hugues
DEBLOUX Guy
DELIBES Manuel
DEMAY Bruno
DENIEL Williams
DERMY David
DESAUNEE Franck
DESCAMPS Christophe
DEY Taraji
DHONT joel

DIALLO Abdoul
DIALLO Sekou
DJADEL Mohamed
DONOSO Louis
DRAME Samba
DUGAL Eric
DURAND Christian
FARINA Yves
FREDON Anthony
GALLAND Stéphane
GENNARELLI Franck
GIRARD Léon
GISSON David
GODFRIN Dominique
GONCALVES Mascimino
GOUTIERE Fabrice
GRALL Eric
GROSDIDIER Yves
GUEUX Jean Bernard
HENON Didier
HERPIN Yann
HOAREAU Joseph
HOUBLON David
IBOUROI Ahamada
IMHOV Jérome
JONES Luc
JOUANNAUD Marc
JOURNET Loic
JUPITER Max
KEITA Bakary
KIRIVONG Phaysavath
KOITA Ibrahima
LACROIX Fabien
LAYGUES Dominique
LE MORVAND Georges
LEGAY Jean Jacques
LEGERON Daniel
LEGRIS Matthieu
LEGUET Thierry
LEGUILLOUX Patrick
LEMONNIER Yannis
LENEVEU Cyril
LENORMAND Fabrice
LEROY Claude
LILLONI Patrick
M MADI Jean Amed
MAAROUF Chaouoili
MAILLART Marc
MAITRE Michel
MANCEAU Fabrice
MANCEAU Laurent
MARCHAL Pascal
MARCHAND Laurent
MARCHAND Lionel
MARQUANT Mario
MEM Valery
MERET Gilles
MERY Patrick
MEZERETTE Alain

MOINAT Christophe
MOTET Fabrice
MOTTET Ludovic
NAPORA Alain
NDIAYE Samba
NEGROBAR Mario
NOURSSIGOM Alain
PAIVA BRAZETE Carlos
PHILIPPE Christophe
PILOSSOF Nicolas
PLANES Thierry
PLATT Remy
POISSON Jean Dominique
POISSON Thierry
POLLINA Philippe
POSTEL Daniel
POUILLARD Pascal
POUSSIN Samuel
PREVILLE Edouard
QUEST Christophe
RENAI Naguim
RENIER Jean Hugues
ROBIN Alain
ROCHE Enrico
ROGUE Franck
ROSOL Milos
ROUTIER Yann
SACARABANY Patrice
SAFER Ali
SAINT ALME René
SANKHARE Seydou
SANOKHO Mamadou
SATAN Laurent
SCANZANO Stéphane
SECQUEVILLE Marc
SEDDIKI Yassine
SIMOND François
SISSOKO Niougou
SOBKOWIAK Frederic
SOILIHI Omar Ibrahim
SOKOURY Monobolou
SONCK Sylvain
SORON David
SULESKI Fabrice
SY Djibril
SYLVESTRE Steeve
TABARY Michel
TASSIN Dominique
TIMERA Bakary
TOTO Henri
TOURE Brahima
TOURNIER Philippe
TRAORE Cheikna
TULOTTA Christophe
VERDALLE Luc
VIRGAL Wilfrid
VOILLARD Stephane
WILLIAM Pascal
XAVIER Gabin
YVES Pascal

 

Liste des150 EBOUEURS PRINCIPAUX promus au grade
d’EBOUEUR PRINCIPAL DE CLASSE SUPERIEURE

 

ABDOULHAMIDI Chanfiou
AHMED Mze Idi
ALI Madi
ALI Mohamed
ANSELIN Eric
AUPEIX Jean Pierre
AVRIL Philippe
BA Amadou
BACHIROU Ibrahima
BABACI Kaci
BASTIEN Pascal
BATARD Philippe
BELLAICHE Israel
BERTIN Guy
BOINA Mohamed
BONZON Alain
BONZON Patrick Jean
BORDERIEUX Jean Pierre
BOUBKEUR Michel
BOUCHET Jean Michel
BOURGAIN Bruno Christophe
BOUTALBI Mansour
BOUYSSIC Herve
BUISSON Alain
BURGUIERE Bernard
BURKLER Franck
CAMARA Issa
CANTARELLI Michel
CHARPENTIER Thierry
CHAULIAGUET Thierry
CHAUMULOT Michel
CINQUIN Pascal
CISE Ibrahima
CISSE Aryahibou
CISSE Bounda
CITTA Cyril Mario
CLOQUETTE Jean Pierre
COMEL Herve
COULIBALY Boubacar
CUBBEDDU Gilbert
CUVEILLIER Jean Michel
DE CHAVIGNY Emmanuel
DEL MONTE Michel
DELAPEYRE Paul
DELBECQ Alain
DEMEME Patrick
DEMOULIN Pascal
DESLOTS Patrick
DESVERGNES Eric
DIALLO Mamoudou
DIDON Didier
DIOUMASSI Idrissa
EDET Pascal
FARDEL Eric
GAGNANT Thierry
GAILLAT Gilles
GARNIER Pascal
GRANDPIERRE Gilles
GRANET Claude
GROFFIER Jean
GUESNERIE Dominique
GUEZ Jacob
GUINIO Thierry
GUIOT Patrick
HAMADI DJOUMOI Soilihi
HAMADI DJOUMOI Youssouf
HANNESSE Claude
HANOT Denis
HASSANI Ahmed
HAUTEFEUILLE Robert
HENRY Gilles
HERVOUET Lionel
HERVOUET Regis
HERVOUET Thierry
IRA Jean
JOUANOT Alain
KAKAYE Ako
KEITA Sara
KNUYNDT Michel
KOCHER Philippe
KONATE Mamadou
LALLAURET Jean Michel
LAMBERT Alain
LAPORTE Didier
LATCHMAN Max
LECOINTE Michel
LEGER François René
LEJEUNE Luc
LELORRAIN Didier
LESEUR Christian
LEVEQUE Philippe
LILAUD Patrice
LOMENCOBORREA Victor
LUBOUE Philippe
LUPI Eric Gabriel
M BAE Karossi
M SA Assoumani
MACARONUS Edwige
MANOURY Daniel
MARECAR Mohamed
MARECHAL Dominique
MARQUOIN Yann
MBAPANDZA Mhoumadi
M IBOUROI Moissi
MOGNI Mohamed
MOLLET Jean Luc
MONDET Guy
MONTIER Pierre
MOREAU Jacques
MOTREUIL Eric
MOUIGNI Toiouilou
MOURIDI Maoulida
OLIVRY Jean Pierre
ORLIAC Didier
OUMOURI Mahamoud
PAINSET Olivier
PARISOT Bernard
PARTISOTTI Jean Claude
PELISSARD Bruno
PELLETIER Rene
PIERES Michel
POREZ Serge
RABE Yvon
RACELMA Patrice
RADOGEWSKI François
RAUSCH Joel
RAYMOND Gerard
RIBEIRO Jean Yves
RICECLA Fred
ROBIN Gerard
ROCHEREAU Eric
ROULEAU Philippe
SAID Assoumani
SAVARY Jannick
SIDIBE Kibily
SOULE Ahamed
STERLING Serge
STEVENIN Jean Pierre
SWYNGHEDAUWE Didier
TARDIVEL René
THIEBAUT Patrick
THIOUBOU Abdourahamane
TIXIER Vincent
TOUTOUTE FAUCONNIE Herold
TSEN Andre
VALENTINI Laurent
VAUDOIS Gerald
VERDEZ Dominique
VIGNOT Bruno
YOUSSOUF Ibrahima
ZILA Erick

 

Liste des 81 TSON Classe Normale promus TSON
de Classe Supérieure au 1er janvier 2012

Passage du 1er au 2ème grade de Catégorie B
( 7 TSO de l’Assainissement et 1 TSO du Fossoyages ont été aussi promus au même grade )
soit un total de 89 promotions.

ADIASSE Pascal Raymond
AUTIERE Jean Claude
BARBIER Jacky
BARTHE Gérard
BARTHOMEUF Serge
BEAUNE Philippe
BELLE François
BENMESBAH Liess
BLONDEAU Patrick
BONNIAU Jean Marc
BRION Jean Michel
BRUNEAU Fréderic
CAILLET Jean Pierre
CARTIER Jean Jacques
CHALMEY Gilbert
CHARLERY Joseph
CHAULIAGUET Serge
CITOLLEUX Laurent
COHEN Bichi Moise
COLIN Yves
COURVALET Eric Dominique
DATY Jean Claude
DEMANGE Alain
DESMEDT Jean Pierre
DEVIERCY Louis
DUCRET Eric
GALLOIS Yvon
GAUDIN Christian
GELON Alain
GEORGES Daniel
GOUPY Bernard
GUILLOT Philippe
GUTTIN Jean Marc
HERVO Jacques
HEUDE Martial
HOUSSIN Pierre
JANASZEWICZ Michel
JAVON Thierry
JUET Philippe
KAMARA Bakary Mamady
KAPLER Jean Pierre
LANOES Daniel
LAUER Jean Pierre
LE CORRE Georges
LE GAL Alain
LECAS Alain
LEFEBVRE Didier
LENGA Roland
LETROU Alain
MAILLOT Jean François
MANCINI Pascal
MARGUTTI Philippe
MICHELS Georges
MONTENON Bernard
NASR Abdessatar
NIEVES Alain
NUGIER Michel
PEREIRA Patrick
PETIT Christian
PRONIER Christian
QUIEVREUX Daniel
QUINT Jean Pierre
RAMON Miguel
REBETE Jean Pierre
ROMAN Bernard
SAKSICK Philippe
SAUVEBOIS Denis
SCAGLIOLA Patrick
SIMON Gilbert
TAMBORINI Patrick
TARLO Maurice
TEYSSANDIER Didier
TITRAOUI Rabah
TRICARD Lucien
VALLEJO Alain
VAN PETEGHEM Gérard
VERBRUGGEN Jean François
VERDON Guy
VINCENT Maurice
WILLEM Michel
WILLIAUME Jean Jacques

 


Vive la lutte

vive la CGT
 

 

 
REAGIR SUR CE COMMUNIQUE NOUS CONTACTER
 
 Plan du site  -  Webmaster  -  Mentions Légales  -  Contact      Haut de Page